DA GIOVEDÌ 15 A DOMENICA 18 SETTEMBRE 2022
MI ABBATTO E SONO FELICE di e con Daniele Ronco regia Marco Cavicchioli
SABATO 24 SETTEMBRE 2022 ORE 17
DOMENICA 25 SETTEMBRE 2022 ORE 10
BELLANDA SUITE con Claudia Latini e Giovanni Gava Leonarduzzi
ospiti Compagnia Opus Ballet, Kaleidos, Alice Parovel, Mattia Campo dall’Orto
DA MERCOLEDÌ 28 A VENERDÌ 30 SETTEMBRE 2022
PPP TI PRESENTO L’ALBANIA di e con Klaus Martini
DA GIOVEDÌ 06 A DOMENICA 09 OTTOBRE 2022
SENZA FINE di Elisa Menon, Marta Pawlikowska, Karolina Pietrzykowska con Elisa Menon, Marta Pawlikowska, Valentina Rivelli
regia Elisa Menon
MARTEDÌ 18 E MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022
CIODI RUZINI di Maxino e Flavio Furian regia Guglielmo Ferro con Maxino e Flavio Furian, Elisa Bombacigno
MERCOLEDÌ 09 NOVEMBRE 2022
Prima regionale A SPASSO CON DAISY
di Alfred Uhry regia Guglielmo Ferro con Milena Vukotic, Salvatore Marino, Maximilian Nisi
MERCOLEDÌ 30 NOVEMBRE 2022
Prima regionale PREZIOSE RIDICOLE da Molière
adattamento e regia Stefano Artissunch con Benedicta Boccoli, Lorenza Mario
MARTEDÌ 13 DICEMBRE 2022
POJANA E I SUOI FRATELLI
di e con Andrea Pennacchi musiche dal vivo Giorgio Gobbo, Gianluca Segato
MARTEDÌ 17 GENNAIO 2023
ASPETTANDO GODOT di Samuel Beckett regia Massimo Andrei con Lello Arena, Massimo Andrei
MARTEDÌ 31 GENNAIO 2023
Prima regionale L’UOMO IDEALE
di Toni Fornari, Andrea Maia, Vincenzo Sinopoli regia Toni Fornari con Simone Montedoro, Toni Fornari, Claudia Campagnola
MARTEDÌ 14 FEBBRAIO 2023
STANNO SPARANDO SULLA NOSTRA CANZONE
una black story musicale di Giovanna Gra ideazione scenica e regia Gra&Mramor con Veronica Pivetti, Cristian Ruiz, Brian Boccuni
GIOVEDÌ 23 FEBBRAIO 2023
prima regionale COMPAGNIA RIVA&REPELE LILI ELBE SHOW coreografia Simone Repele, Sasha Riva
musiche J.S.Bach, Dan Haugaard, Folkstow, Everando
VENERDÌ 03 MARZO 2023
Prima regionale LE FERITE DEL VENTO
di Juan Carlos Rubio regia Alessio Pizzech con Cochi Ponzoni, Matteo Taranto
SABATO 11 MARZO 2023
Prima regionale BALLETTO DI SIENA FELLINI, LA DOLCE VITA DI FEDERICO
coreografia e regia Marco Batti musiche Nino Rota, Nicola Piovani, Max Richter
MARTEDÌ 28 MARZO 2023
ANTENATI di e con Marco Paolini musiche Fabio Barovero